российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР: НРБ не заплатил 380 млн рублей налогов

Обыски в московском офисе Национального резервного банка (НРБ) действительно связаны с уголовным делом об неуплате налогов. Речь идет о сумме более 380 млн рублей. Об этом, как передает корреспондент NDNews, говорится в сообщении ведомства.

В СКР уточнили, что дело возбуждено петербургским управлением в отношении неустановленных лиц из числа руководства ОАО «АКБ «Национальный резервный банк».

По данным следствия, руководство банка в 2011 году уклонилось от уплаты налогов на общую сумму более 380 млн рублей. В настоящее время на средства банка на всю сумму неуплаченных платежей наложен арест.

С целью установления лиц, причастных к уклонению от уплаты налогов, в главном офисе банка в Москве и помещениях аффилированных с ним компаний проводятся обыски, изымается документация о деятельности банка за 2011 год.

Ранее в НРБ сообщили, что дело было возбуждено в апреле, однако по всем претензиям уже прошли суды, и банк оплатил 190 млн рублей, поскольку налоговая служба сократила сумму недоплаты почти в два раза.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 09.09.14

Национальный резервный банк обыскивают по делу о неуплате налогов. / В Подмосковье убит ещё один автомобилист. Следователи пока не связывают убийство с автоманьяком. / МИД Украины: Подписание минского протокола не означает легитимизацию ЛНР и ДНР. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки