российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье открыли платную дорогу в обход Одинцово Проезд для легковушки днём обойдётся в 150 рублей

Сегодня в Подмосковье открыли федеральную платную автомобильную дорогу М-1 «Беларусь» Москва – Минск (в обход города Одинцово). Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте правительства области.

Платная дорога протяжённостью 18,5 км начинается от МКАД в районе Молодогвардейской транспортной развязки и заканчивается на 33-м километре федеральной автомобильной дороги М-1. Разрешённая скорость на трассе – 90 км/час, а пропускная способность дороги составляет 70-80 тысяч автомобилей в сутки.

При этом уже установлено три пункта взимания платы. Тарифы на проезд будут зависеть от конкретного участка дороги, времени суток и вида транспортного средства. Так, стоимость дневного сквозного проезда по всему участку протяжённостью 18,5 км для легковых автомобилей составит 150 рублей, в вечернее время плата уменьшится до 80 рублей.

Общая стоимость строительства составила 25,48 млрд рублей.

По информации правительства РФ, пропуск автомобилей на трассу начнётся в тестовом режиме 25 декабря. Платной дорога станет в конце января – начале февраля.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 26.11.13

Граждане РФ считают Госдуму бесполезной. Только 2% респондентов положительно оценили работу парламента. / В России цены на продукты подорожали в 7 раз больше, чем в странах ЕС. / Правительство РФ расширит список виновных в «халатности» и растратах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки