российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жители Подмосковья не хотят делать прививки от гриппа

Жители Подмосковья не хотят делать прививки от гриппа, несмотря на похолодание и рост заболеваемости ОРВИ. По состоянию на 25 ноября только порядка 15% населения прошло вакцинацию. Хуже всего ситуация в Пущино, Рошале и Красногорском районе.

Как сообщает подмосковный Роспотребнадзор, в области еженедельно растёт число заболевших ОРВИ, но эпидемический порог в целом пока ещё не превышен. При этом есть отдельные муниципальные образования, где дела обстоят не лучшим образом. Так, в Ивантеевке среди малышей в возрасте до двух лет эпидпорог превышен на 24,4%. А среди детей от семи до 14-ти лет эпидпорог превышен в Ступинском районе на 32,2% и в Звенигороде – на 15,8%.

По данным министерства здравоохранения Московской области, по состоянию на 25 ноября только 15,3% жителей сделали прививки от гриппа. Самые низкие показатели отмечаются в Пущино (3,8%), Рошале и Красногорском районе (по 6,6%). Кроме того, не намного лучше ситуация в Черноголовке, Королеве, Протвино, Одинцовском, Шатурском и Шаховском районах. На этих территориях количество согласившихся на прививки не превысило 8% населения.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 27.11.13

Медведев уволил главу департамента кабмина по «Открытому правительству». / В Москве задержан ещё один исламист из «Ат Такфир валь-Хиджра». / В Москве выбрали места под 43 подземные улицы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки