российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
50-метровую зону вокруг станций московского метро отдали под охрану ЧОПов

В Москве с 2014 года 300 постов частных охранных предприятий (ЧОП) будут оберегать 50-метровую зону у станций подземки от вандалов и нелегальных торговцев. Территории разделили между собой 8 ЧОПов, которые за годовую охрану заработают около 700 млн рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает информационный центр правительства Москвы.

Предполагается, что в 50-метровой зоне одновременно будут дежурить по 4-5 охранников. Таким образом, территории вокруг станций начнут патрулировать в общей сложности 800 – 900 ЧОПовцев. Всего на станциях, в переходах и на улицах их будет порядка 5 тысяч.

Согласно условиям договора, сотрудники ЧОПов должны содействовать правоохранительным органам в обеспечении правопорядка, выявлять и пресекать случаи вандализма и несанкционированной торговли. Однако права этих охранников будут ограничены: они не смогут досматривать вещи или требовать паспорт предполагаемых нарушителей порядка и должны будут сообщать обо всех незаконных действиях сотрудникам полиции на метрополитене.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.11.13

Навальный нашел «богатые дворцы» с бассейнами и парками у Володина и трех депутатов-единороссов. И потребовал уголовных дел для «чудо-дачников». / Российские банки снизили ставки по вкладам физлиц до рекордного минимума. / «А о нас кто подумает? Иван Федорович Крузенштерн?». Кому еще нужно EXPO-2020 в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки