российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ивану Демидову поручат курировать создание парка «Россия» в Подмосковье

Иван Демидов, покидающий пост заместителя министра культуры РФ, займется реализацией крупнейшего проекта подмосковных властей – созданием национального парка «Россия». Об этом сообщил источник в правительстве Московской области.

Название новой должности Демидова пока не уточняется, пишут «Известия».

Парк площадью более 1 тыс га будет разбит в Домодедовском районе Подмосковья. На территории «России» разместятся образовательный, спортивно-развлекательный и бизнес-кластеры, сафари-парк и жилые здания, а также представительства всех субъектов Российской Федерации. Изюминкой парка должны стать миниатюрные копии главных достопримечательностей страны, отобранных в рамках конкурса «Россия 10».

В настоящее время проводится финал конкурса на проект парка, к участию в котором допущены пять компаний: BBDB (США), Citymakers (Россия), Cushman & Wakefield (Россия), HOSPER (Нидерланды) и ООО «ЭПИ Моспроект-5» (Россия).

Первую зону парка власти планируют открыть в 2016 году, всю территорию – в 2020-м. Инвестиции в проект, как ожидается, достигнут 1 трлн рублей.

Ивану Демидову 50 лет. Жителям постсоветского пространства он известен, как бывший рулевой телепрограммы «Музобоз». С июня 2012 года он работал в министерстве культуры. Кроме того, в настоящее время Демидов является координатором «Молодой гвардии Единой России».

Ухода Демидова с Минкульта ждали еще весной, когда его лишили возможности курировать вопросы кино. Однако тогда он был переброшен на координацию и контроль деятельности департамента государственной поддержки искусства и народного творчества, а также информационной политики и модернизационных программ. К ноябрю эта работа ему наскучила, и шоумен решился на перемены. В ноябре Демидов, по информации «Известий», написал заявление об уходе с должности замминистра культуры. Официальное сообщение о его увольнении ожидается в ближайшие дни.

По различным данным Демидов считается человеком Владислава Суркова, с которым у него приятельские отношения.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 28.11.13

Никита Белых способен на новые антирекорды. Результаты его правления в Кировской области получились сомнительными. / В Москве предъявлены обвинения фотографу-педофилу и его пособнице, сдававшей в «аренду» 7-летнюю дочь. / Евро превысил 45-рублевый рубеж. Российская валюта продолжает терять позиции. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки