российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье под суд пойдет тренер айкидо, обвиняемый в изнасиловании 8-летней племянницы Чтобы девочка молчала, ей обещали купить щенка

В Подмосковье завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 42-летнего тренера по айкидо, обвиняемого в совершении трех изнасилований несовершеннолетней. По уголовному делу утверждено обвинительное заключение и в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области.

По версии следствия, злоумышленник в период с мая по июнь 2012 года неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении 8-летней племянницы. Чтобы ребенок молчал, мужчина угрожал, шантажировал и обещал купить щенка. По данным фактам было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней). Обвиняемому вменяется три эпизода противоправных действий.

Сам мужчина вину не признал. Через СМИ до общественности доводились сведения о том, что уголовное преследование в отношении него является провокацией, инициированной его бывшей супругой в связи с разводом. Однако следствием были собраны доказательства, опровергающие эту версию. В частности, на его компьютере были найдены следы просмотра интернет-страниц с видеороликами порнографического содержания, в том числе с участием несовершеннолетних.

Кроме того, обвиняемый боялся проходить исследование с применением полиграфа. По совету знакомого мужчина специально разбил себе голову, чтобы полиграф не дал однозначного заключения.

При этом комплексная психолого-психиатрическая экспертиза установила, что в результате изнасилований у девочки развилось психическое расстройство.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.11.13

Эксперты: Для Сердюкова подобрали мягкую статью, чтобы потом тихо закрыть дело. Экс-министр, скорее всего, останется на свободе на время следствия. / Сборная Украины по футболу опередила Россию в рейтинге ФИФА. / Половина жителей России считает национальный сепаратизм проблемой. Подавляющее большинство против отделения регионов РФ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки