российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковью не хватает альпинистов для очистки крыш от сосулек

Подмосковью нужна тысяча альпинистов для очистки крыш от сосулек и наледей, однако во многих муниципалитетах до сих пор не сформированы бригады высотников. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте подмосковного Госадмтехнадзора.

Специальные бригады пока есть только в Реутове, Мытищах, Орехово-Зуеве, Дубне, Климовске, Лотошино и Шаховской. При этом, по словам главы ведомства Татьяны Витушевой, Госадмтехнадзор считает необходимым наличие альпинистов в каждом муниципальном образовании, так как сосульки смертельно опасны для прохожих. Проверки кровель ведомством в этом году стартуют с середины декабря.

Стоить отметить, что прошлой зимой при проверке свыше 3000 объектов было выявлено более 1000 нарушений. Больше всего проблем оказалось на юге Подмосковья (303 нарушения на 1081 объекте), а меньше всего – на востоке (180 нарушений из 691 проверенного объекта).

Как ранее сообщал «Новый Регион», несмотря на приближение зимы и ухудшение погоды, до сих пор некоторые муниципалитеты Подмосковья не заключили контракты на уборку снега. Населённые пункты в среднем лишь на 25% обеспечены малой снегоуборочной техникой, а дворники вынуждены по старинке орудовать ледорубом и лопатой. При этом Витушева обещала, что в случае отсутствия бригад альпинистов в каких-либо населённых пунктах главы муниципалитетов будут отвечать персонально.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 28.11.13

В Подмосковье под суд пойдет тренер айкидо, обвиняемый в изнасиловании 8-летней племянницы. Чтобы девочка молчала, ей обещали купить щенка. / Эксперты: Для Сердюкова подобрали мягкую статью, чтобы потом тихо закрыть дело. Экс-министр, скорее всего, останется на свободе на время следствия. / Сборная Украины по футболу опередила Россию в рейтинге ФИФА. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки