российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура потребовала от Мособлдумы внести изменения в «закон о тишине»

Принятый в первом чтении Мособлдумой законопроект, который предлагает расширить «часы тишины» ночью и ввести «тихий час» днём, не в полной мере соответствует требованиям федерального законодательства. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте прокуратуры региона.

По мнению надзорного ведомства, документ возлагает обязанность по составлению протоколов за нарушение закона на должностных лиц органов полиции, однако по законодательству протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных законами субъекта РФ, составляются уполномоченными органами структур исполнительной власти этого субъекта. «В связи с этим определение полиции, как уполномоченного органа по составлению административных материалов в указанной сфере, является неправомерным», – подчёркивают в прокуратуре.

По данному факту надзорное ведомство уже внесло председателю Мособлдумы представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время ведётся работа по подготовке новой редакции закона.

Напомним, в конце октября депутаты Мособлдумы приняли в первом чтении закон, который предлагает расширить «часы тишины» ночью, ввести «тихий час» днем и в разы увеличить размеры штрафов для жителей и для юрлиц. Согласно документу, нельзя шуметь в будние дни с 21:00 до 8:00, в выходные – с 22:00 до 10:00. Кроме того, предлагается ввести «тихий час» в будние дни с 13:00 до 15:00. Закон должен вступить в силу с 1 января 2014 года.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 28.11.13

Подмосковью не хватает альпинистов для очистки крыш от сосулек. / В Подмосковье под суд пойдет тренер айкидо, обвиняемый в изнасиловании 8-летней племянницы. Чтобы девочка молчала, ей обещали купить щенка. / Эксперты: Для Сердюкова подобрали мягкую статью, чтобы потом тихо закрыть дело. Экс-министр, скорее всего, останется на свободе на время следствия. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки