российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Диагноз «брюшной тиф» в Подольске подтвердился у 7 человек Источник инфекции не выявлен, – подмосковный минздрав

Диагноз «брюшной тиф» подтвержден в подмосковном Подольске у семерых человек. Больные госпитализированы. Источник инфекции не выявлен. Об этом сегодня сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.

«Подтвердился диагноз брюшной тиф. Зарегистрировано семь человек. Все они взрослые люди. Среди них все жители Воронежской области», – сказала Суслонова.

По ее словам, заболевшие проживали в частном общежитии, где находится еще более 200 человек. Все люди, которые контактировали с больными, осмотрены и продолжают проходить обследование каждый день.

«Скорее всего, это был привоз инфекции сюда, однако источник не выявлен», – цитирует слова Суслоновой сайт «В Подмосковье».

В основном больные проходят лечение в подольской больнице, одна – в московской второй инфекционной больнице. Состояние людей близко к удовлетворительному.

Как ранее сообщал «Новый Регион», сегодня в Роспотребнадзоре заявили, что, по предварительным данным, в Подольске брюшным тифом заболели восемь человек.

Брюшной тиф – это острая циклически протекающая кишечная инфекция, которая характеризующаяся лихорадкой, общей интоксикацией с развитием тифозного статуса, высыпаниями на коже и специфическим поражением лимфатической системы нижнего отдела тонкой кишки. Источником возбудителя является больной человек. Механизм передачи возбудителя фекально-оральный. Путь передачи – преимущественно водный, но возможны пищевой и бытовой. Заболеваемость преобладает на территориях с неблагополучными водоснабжением и канализацией.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 29.11.13

ЦБ РФ объяснил резкие колебания курса рубля действиями США и ЕС. / МЧС ждет резкого ухудшения погоды в Подмосковье. / Министр Старых Самолетов. В Рунете раскритиковали главу минтранса РФ за любовь к прогнившим лайнерам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки