российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ: События на Украине – это не народная революция Российская компартия выступила на стороне «законной власти» президента Януковича

Украина столкнулась с очередным витком «оранжевой угрозы», считают в КПРФ. По мнению российской компартии, происходящее в соседней стране не имеет ничего общего с «народной революцией».

«События, которые начинались как мирный митинг так называемых сторонников евроинтеграции, на наших глазах перерастают в попытку свержения законной власти суверенного государства, в очередную «оранжевую революцию». Ряд фактов недвусмысленно указывает на почерк западных политтехнологов в организации беспорядков», – говорится в официальном заявлении КПРФ.

«Не в первый раз эти господа путем злостных спекуляций провоцируют межнациональную вражду, – уверены коммунисты. – Истинные цели вдохновителей (т. н. «оранжевой революции», – прим. «НР») далеки от национальных интересов украинцев. Опыт подобных событий в Сербии, Грузии, на Ближнем Востоке однозначно свидетельствует: так называемых радетелей за «демократический выбор» в первую очередь интересует передел собственности, захват природных ресурсов и рынков сбыта». В КПРФ считают, что тем, кто стоит за протестами, не нужна сильная Украина, кроме того, они стараются вбить клин между русскими и украинцами.

«Сегодня те, кто учиняет погромы в Киеве, уже забыли о евроинтеграции и занимаются откровенным беспределом, – заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. – Мы считаем, что это недопустимо ни с какой точки зрения. Поэтому, проявляя солидарность с братской Украиной, одновременно обратились ко всем гражданам, трудовым коллективам, ко всем трудящимся с призывом: максимально все взвесить и не допустить, чтобы была свергнута законная власть, а события пошли по тому сценарию, который мы недавно видели в Грузии. Это никому не принесет никаких доходов и благополучия».

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 02.12.13

Медведев в очередной раз признал свою неэффективность. Правительству не удается создать условия для роста экономики. / СКР не может прекратить дело против Бориса Березовского. Из-за отсутствия данных о его смерти. / 11 человек пострадали в ДТП с маршруткой в Москве. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки