российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жириновский: Янукович правильно разогнал «майдан» Теперь нужно запретить оппозиционные партии и войти в союз с Россией, – считает лидер ЛДПР

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил в поддержку украинских властей по поводу силового разгона участников массовых протестных выступлений в Киеве. Он считает, что власти Украины должны запретить оппозиционные партии, после чего пойти навстречу России в создании нового союзного государства.

«Никакой ошибки Янукович не совершил. Президент имеет полное право ввести в Киеве чрезвычайное положение, ввести дополнительные войска, перейти к другой судебной системе в этих условиях. И заговор Запада против Украины будет сорван. Вся полнота власти в руках Януковича. Я думаю, у него достаточно сил и средств, чтобы восстановить порядок», – прокомментировал политик последние события на Украине.

Акцию протеста, которая переросла в столкновения с милицией и захват некоторых административных зданий, в том числе, мэрии Киева, Жириновский называет попыткой незаконного государственного переворота.

«Это незаконно. И много людей покалеченных, в том числе нападения на представителей правоохранительных органов. У Януковича есть все правовые основания, чтобы немедленно запретить три партии – «Свобода», «Батькивщина» и «УДАР», а их лидеры должны быть арестованы, все экстремисты задержаны», – говорит он.

Если пресечь связь украинских оппозиционеров с Западом, в стране будет наведен полный порядок, потому что за беспорядками в первую очередь стоят подкупленные люди, уверен Жириновский. «Это коррумпированная часть элиты делает. Большинство на площадях – молодежь и пенсионеры – любопытные и обманутые люди. Им говорят, что после подписания открываются границы, можно ехать работать, куда угодно. Этого не будет. Издеваются над частью украинского населения», – заявил лидер ЛДПР.

По мнению Жириновского, на Украине много противников евроинтеграции. «Они часть России, там этнических русских процентов 40. Людей оболванили за последний год – передачи, интернет и так далее, – считает он. – Есть элемент того, что мы пережили в 91-93 годах, разворачивается с опозданием в 20 лет на территории Украины».

Также Жириновский предлагает президентам России, Белоруссии и Украины собраться в Беловежской пущ и реанимировать союзное государства. «Тогда распустили СССР незаконно, а сейчас нужно отменить это решение и восстановить Союзное государство», – заявил лидер ЛДПР.

В поддержку действий украинских властей по разгону оппозиционного протеста выступили также представители КПРФ.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 02.12.13

СКР начал проверку по факту взрыва на ТЭЦ-16 в Москве. / «Либерасьон»: Путин положит Медведева в Мавзолей. На своем седьмом сроке. / Навальный: Призывов к беспорядкам на Болотной площади не было. Давку спровоцировала полиция, – сообщил он в суде по «болотному делу». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки