российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Сергиевом Посаде разгорается земельный скандал СПЧ просит Мединского учесть права дачников при установлении границ Радонежа

Совет по правам человека при президенте РФ (СПЧ) обратился к министру культуры России Владимиру Мединскому с просьбой учесть права подмосковных дачников, участки которых оказались в границах неоформленной охранной зоны «Крепости Радонеж». Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается в письме министру, опубликованном на сайте СПЧ.

Как отмечается в письме, в то время, пока Минкульт разрабатывает проект по установлению границ охранной зоны Радонежа, в Совет поступили обращения от собственников дач в Сергиево-Посадском районе, права которых могут быть ущемлены. Между тем, по результатам проверки генпрокуратуры, к 2011 году 941 человек на этой территории приобрели земельные участки под дачное строительство и оформили в соответствии с законом. Более того, многие люди на этих участках успели построить дачные дома.

В связи с этим СПЧ предлагает «найти взаимоприемлемое решение, позволяющее сбалансировано сохранить права граждан на частную собственность и право общества на культурное наследие».

При этом члены Совета хотели бы принять участие в обсуждении готовящегося минкультом проекта.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 02.12.13

Жириновский: Янукович правильно разогнал «майдан». Теперь нужно запретить оппозиционные партии и войти в союз с Россией, – считает лидер ЛДПР. / СКР начал проверку по факту взрыва на ТЭЦ-16 в Москве. / «Либерасьон»: Путин положит Медведева в Мавзолей. На своем седьмом сроке. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки