российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве готовится акция солидарности с Евромайданом Власти её запретили, но активисты все равно выйдут к посольству Украины

Московские власти отказались согласовывать акцию солидарности российских граждан с участниками Евромайдана в Киеве. Однако мероприятие всё равно пройдёт у посольства Украины, только в формате схода граждан.

«Префектура ЦАО Москвы отказалась согласовывать пикет у посольства Украины. Официальное обоснование – узкие тротуары. Единственный предложенный ими вариант – сквер Девичьего поля, глухое место, никак не связанное с темой акции. В связи с этим мы официально отзываем уведомление», – сообщили в Фейсбуке* организаторы акции.

Предполагается, что видоизменённое мероприятие все равно состоится в около посольства Украины в 12:00. В связи с тем, что акция пройдёт в формате схода граждан, на ней не рекомендуется использовать флаги, плакаты и транспаранты, так как это может послужить поводом для задержания.

«Мы поддерживаем цивилизационный выбор украинцев – в пользу демократии, свободы, уважения к личности. Европейская Украина будет служить важным примером для России. Мы восхищаемся мужеством и героизмом рядовых участников Евромайдана, которые, невзирая на риск, отстаивают свое право влиять на путь развития собственной страны», – говорится в сообщении.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 04.12.13

В Подмосковье будут судить двух контрабандистов военного оборудования. / Мэрия Москвы отказала в проведении социального марша 7 декабря. Инициаторы акции собирают «народный сход». / Депутат Журавлев не собирается сдавать мандат из-за драки в Госдуме. Второй участник потасовки Делимханов – отмалчивается. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки