российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ: Власть Украины ведет страну в хаос Компартия РФ возмущена сносом памятника Ленину в Киеве

КПРФ предрекает Украине дальнейший хаос, а снос памятника Ленину в Киеве в партии называют вандализмом. «Удивление вызывает бездействие правоохранительных органов, которые не в состоянии навести порядок», – приводит слова секретаря ЦК КПРФ Сергея Обухова пресс-служба партии.

По мнению Обухова, митингующие пользуются ограниченной поддержкой, в основном – Запада. «Большинство в стране не поддерживает идей Евромайдана», – уверен он. Вместе с тем, коммунист отмечает, что и власть Украины не может опереться на большинство: «По тому, как они дергаются – сначала евроинтеграция, потом Таможенный союз, – еще раз говорит, что сама власть на Украине расколота».

В дальнейшем, считает он, «будет только хаос, так как его порождает сама власть».

Напомним, в воскресенье вечером в Киеве был снесен памятник Ленину. Демонстранты набросили на скульптуру петлю, а затем ее Ленина с постамента. Лидеры украинского протеста заявляют, что снос памятника не был согласован с ними.

Акции протеста на Майдане в Украине идут с конца ноября. Митингующие в Киеве и других городах требуют отставки правительства и президента страны Виктора Януковича. Начинались протесты с требования подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 09.12.13

СПЧ выступил против изменения Конституции РФ. Правозащитники опасаются расширения полномочий президента и госрелигии. / Собянин пообещал сократить на треть количество гастарбайтеров в ЖКХ. Но столичные власти не готовы полностью отказаться от иностранной рабочей силы. / СКР проиграл последний бой Генпрокуратуре по «игорному делу». Верховный суд вновь отказал следователям в пересмотре дела прокуроров-«крышевателей». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки