российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За час до отставки глава Сергиево-Посадского района раздал более десятка земельных участков

Москва, Декабрь 13 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – В Сергиево-Посадском районе разгорается скандал. Глава района Владимир Коротков перед своей отставкой 2 декабря подписал несколько постановлений о выделении более десятка земельных участков под застройку. По поводу законности этих действий уже отправлен депутатский запрос в прокуратуру.

В частности, Коротков за час до своей отставки согласовал выделение земли под размещение многофункционального центра (35 000 кв м), автостоянки (20 000 кв м), склада с парковкой (7 000 кв м), вспомогательных баз и складов (6 500 кв м), а также шести магазинов, нескольких офисов, одной гостиницы и центра ритуальных услуг, пишет «Альтернативная газета».

Издание утверждает, что вся эта земля была выделена всего за час, так как постановления датированы 2 декабря – днем, когда на заседании райсовета Коротков объявил о сложении полномочий. При этом рабочий день в администрации начинается в 9:00, а заседание райсовета – в 10:00.

В связи с этим депутат райсовета Андрей Яковлев направил в прокуратуру депутатский запрос по поводу законности действий экс-главы района. Заявление принято к рассмотрению.

Напомним, Коротков заранее знал, что ему придётся покинуть должность. Он сложил свои полномочия 2 декабря и освободил кресло для и.о. главы района Сергея Пахомова. А уже 4 декабря депутаты Сергиево-Посадского районного совета выбрали Короткова своим председателем.

Москва. Другие новости 13.12.13

В Москве заочно арестован Максим Марцинкевич по прозвищу Тесак. / С 1 января 2014 года билет в московском метро подорожает до 40 рублей. / Комитет Госдумы не поддержал идею о запрете СМИ и НКО с иностранным финансированием. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки