российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Немцова не пускают в Украину Оппозиционер кивает на «суеверность Януковича»

Известного российского политика Бориса Немцова не пускают в Украину без объяснения причин. Как пишет оппозиционер в своем Facebook*, 12 декабря он получил от Службы безопасности страны соответствующее уведомление, и пока не может добиться ответа, на каком основании выдан этот запрет.

«СБУ так и не объяснила мне причины запрета на въезд в Украину. В посольстве Украины в Москве также не смогли ничего внятно сказать. Срок , в течении которого действует запрет, неизвестен», – сообщил Немцов.

Со своей стороны он выдвинул несколько версий того, почему стал невъездным. По его мнению, это может быть митинг в поддержку Украины у посольства в Москве 2 декабря. Как считает Немцов, эта акция «сильно напрягла президента Украины. Он воспринял нашу солидарность с украинским народом как крамолу и угрозу своей власти».

Вторая версия – позиция РПР-Парнас и движения «Солидарность», которые поддерживают евроинтеграцию как Украины, так и России.

Также Немцов предположил, что спецслужбы Украины просто боятся его появления и выступления на Майдане, но уточняет, что хотя и собирался приехать в Киев, но выступать не намеревался. «Украинцы и без меня разберутся, что им делать и какой путь выбрать», – заявил он.

И в качестве «смешной версии» Немцов называет «суеверие Януковича». « Когда я на Майдане, это знак скорой отставки Виктора Федоровича», – отметил Немцов, напомнив о своем выступлении на оранжевом майдане, после которого он работал советником прошлого президента Украины Виктора Ющенко.

Немцов также напомнил, что в 2002 году ему был запрещен въезд в Белоруссию, однако тогда причины были названы: пребывание российского политика в соседней республике, якобы, угрожало жизни, здоровью и безопасности белорусских граждан. Запрет действовал 5 лет.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 13.12.13

«На ком, говорите, там шапка загорелась?», – свердловчане шутят об эстафете Олимпийского огня (ФОТО). / Подмосковная прокуратура взыскала почти 400 тысяч рублей за ДТП с лосями и кабанами. / За час до отставки глава Сергиево-Посадского района раздал более десятка земельных участков. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки