российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жители ещё трёх городов Подмосковья жалуются на зловонные запахи На этот раз «химией» и «канализацией» травят Люберцы, Томилино и Красково

Москва, Декабрь 13 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Жители подмосковных Люберец, Томилина и Краскова длительное время жалуются на едкие запахи. Предприятиями, загрязняющими воздух, заинтересовалась прокуратура, но проблемы со зловониями пока не решены.

В Люберцах и Красково источники «химических» и канализационных запахов чиновники выявили, но называть не стали. «В ходе проверок выявлен ряд нарушений природоохранного законодательства», – написали в отчёте отдела охраны окружающей среды. Заместитель руководителя районной администрации Юрий Григорьев лишь добавил: «Не буду называть эти предприятия, так как материалы находятся в прокуратуре».

Между тем название, по крайней мере, одного фигуранта этого списка известно – это «Вторалюминпродукт», передает «Портал города Люберцы». Во время суточного мониторинга в сентябре приборы зафиксировали 25-кратное превышение предельно-допустимой концентрации по сероводороду и двукратное – по хлористому водороду. Однако на предприятии тогда заявили, что виновато не оно: вокруг много других хозяйствующих субъектов.

Кроме того, на границе с Люберецким районом расположены очистные сооружения «Мосводоканала», которые, по данным чиновников, также являются одним из источников неприятных запахов. Когда он будет нейтрализован – неизвестно. По информации Григорьева, реконструкция люберецких очистных сооружений может состояться в срок с 2015-го по 2025-й годы.

Как ранее сообщал «Новый Регион», жители подмосковной Электростали, а также Электроуглей и близлежащих поселков с мая мучаются от запахов непонятного происхождения, напоминающими то ли нефтепродукты, то ли сероводород. До настоящего времени источник загрязнения не найден и проблема не решена.

Москва. Другие новости 13.12.13

Против главы подмосковного сельского поселения возбуждено дело за мошенничество с землей. / Госдума разрешит блокировать сайты с призывами к массовым беспорядкам на следующей неделе. / Крах «Инвестбанка» оставил московский «Спартак» без генерального спонсора. Хоккейный клуб оказался на грани выживания. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки