российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Воробьёв форсирует в Подмосковье админреформу Объединение муниципалитетов планируется завершиться в 2014 году

Москва, Декабрь 17 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв поручил завершить территориально-административную реформу в регионе в течение 2014 года, тогда как ранее на ее проведение было выделено два года. Об этом глава Московской области сообщил сегодня на заседании областного правительства.

«Ту работу, которую мы начали в рамках административной реформы, и те предложения, которые главы добросовестно предоставили нам до 1 декабря, мы должны, не теряя темпа, в самое ближайшее время, в 2014 году, довести до логического завершения. Все муниципальные районы и городские округа должны быть максимально сбалансированы», – заявил Воробьёв.

Он пояснил, что толчком к принятию такого решения стало послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию РФ 12 декабря, передает сайт «В Подмосковье».

«Президент сказал о несбалансированности распределения ресурсов и полномочий на муниципальном уровне. Денег часто не хватает, а если и хватает, то только на содержание двора. Административная реформа нам остро необходима. Мы настойчиво, динамично будем вести эту работу», – заключил губернатор.

Как сообщал «Новый Регион», в первую очередь объединение коснётся дотационных регионов. Укрупнение муниципалитетов возможно в Можайском, Каширском, Солнечногорском, Коломенском районах и Люберцах. Воробьёв также считает целесообразным слияние Лыткарино, Котельников и Дзержинского, хотя жители не поддерживают этой идеи. Объединению также подвергнутся Королёв и Юбилейный, Подольск и Климовск, Наро-Фоминск и район, Щёлково и район, Мытищи и район, а также Истра и район. При этом администрации подмосковного Чехова и Чеховского района планируют объединить уже в нынешнем году.

Москва. Другие новости 17.12.13

Машина свалилась в реку на Пречистенской набережной в Москве. / В парке «Лосиный остров» хотят вырубить 32 га леса для строительства дублёра Щелковского шоссе. / План по ускорению экономического роста РФ не работает. Помощник Путина объяснил причины кризиса в России «разрухой в головах». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки