российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Украинский майдан не вписывается в лимоновскую «теорию революции» Протесты бесполезны для захвата власти – требуется вооружённое столкновение

Москва, Декабрь 17 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Майданы бесполезны во взятии власти, для этой цели больше подходят революция и вооружённые столкновения. Такое мнение высказал лидер незарегистрированной партии «Другая Россия», писатель Эдуард Лимонов, комментируя протестные выступления в Киеве.

Задаваясь вопросом, зачем нужен такой длительный Майдан: для демонстрации намерений или для агитации общества в свою пользу, Лимонов отметил его полную бессмысленность. «Майдан бесполезен во взятии власти, мы убедились. Первые майданы в странах мира ещё как-то пугали правителей, а нынче они приноровились к майданам. Терпят. И ждут когда разойдутся, устав или деньги кончатся на питание и снабжение», – констатирует политик в ЖЖ.

По его логике, власть должна быть взята всё равно после майдана и, «видимо, неизбежно вооружённым столкновением».

«Так зачем эта неуместная прелюдия? Эти сидения, топтания на морозе, беспримерное поедание борщей? Размыть волю действующей власти? Выжить власть, поселившись у неё в прихожей? Но власти стран мира уже знают нрав майданов. И научились ими управлять», – считает Лимонов.

Он обратил внимание, что на снабжение питанием и биотуалетами «хохлов», гордо сидящих на морозе в антисанитарных условиях, требуются немалые деньги. «Не дешевле было бы и проще добыть власть прямым столкновением, старым дедовским способом прямой революции, организованной и подготовленной политической партией, либо коалицией политических партий оппозиции?» – предложил Лимонов.

«Такое впечатление, что короткий век майданов подходит к концу», – заключил писатель.

Москва. Другие новости 17.12.13

Банк России проводит странную политику. Мегарегулятор подрывает доверие к банкам и рублю. / В Москве водитель автобуса внезапно умер за рулем. Неуправляемая машина протаранила три авто. / Драка в московской школе привела к смерти ребенка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки