российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковный агрокомплекс «Шатурский» продавал молоко с кишечной палочкой

Москва, Декабрь 18 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – В молочной продукции ООО «Агропромышленный комплекс Шатурский» обнаружена кишечная палочка и другие опасные для здоровья бактерии. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил Россельхознадзор.

По данным ведомства, нарушения были выявлены в результате лабораторных исследований смывов, взятых с технологического оборудования, а также проб сырого молока и готовой молочной продукции, отобранных в ходе плановой проверки.

В частности, в смывах выявлена кишечная палочка (E. Coli), что является следствием недостаточной мойки и дезинфекции технологического оборудования, а также отсутствия на предприятии должного лабораторного контроля.

В то же время в готовой молочной продукции обнаружены бактерии группы кишечной палочки (БГКП (колиформы)), а также превышение количества колоний мезофильных аэробных микроорганизмов и факультативно анаэробных микроорганизмов, что свидетельствует о микробиологической небезопасности продукции.

В связи с этим Арбитражный суд Московской области наложил на предприятие штраф в размере 100 тысяч рублей.

Москва. Другие новости 18.12.13

Прогноз: 2014 год для российской экономики будет ещё хуже, чем 2013-й. Буква «Ж» лучше всего характеризует ситуацию в РФ. / Референдум по платным парковкам в Москве может пройти в единый день голосования. / Меркель заявляет Украине, что «Соглашение все еще на столе». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки