российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Зловоние в Ногинском районе вышло на международный уровень Местные жители обратились в ООН

Москва, Декабрь 19 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Зловоние в подмосковной Электростали и на прилегающих территориях может стать международной проблемой. Жители города и Ногинского района направили обращение в ООН с просьбой обратить на проблему – недалеко от Кремля травят граждан.

В письме к генсеку ООН Пан Ги Муну граждане требуют донеси до президента РФ Владимира Путина сведения о «систематических выбросах местными предприятиями опасных химических соединений, в результате чего у людей возникает удушье, отеки легких, аллергические реакции, головокружение и тошнота».

Граждане убеждены, что угроза нависла над здоровьем полумиллиона людей, при этом ни местные, ни федеральные чиновники на их жалобы не реагируют. «Приходят отписки. Поэтому мы и решили обратиться к главам всех государств», – пояснил «Новым известиям» автор обращения Арам Тер-Газарян.

В жалобе он просит руководство ООН донести до Путина сведения о проблеме «по собственным дипломатическим каналам», сообщив ему, что «в 50 километрах от Кремля происходит массовое убийство граждан».

Как ранее сообщал «Новый Регион», жители подмосковной Электростали, а также Электроуглей и близлежащих поселков с мая мучаются от запахов непонятного происхождения, напоминающих то ли нефтепродукты, то ли сероводород. Только после того как люди собрали 25 тысяч подписей под обращением к президенту РФ, подмосковные чиновники занялись их проблемой. Предварительные версии были разные: от неисправного канализационного коллектора до полигона ТБО. К изучению неприятных запахов даже подключили научный институт – Центрально-аналитическую лабораторию экологического мониторинга окружающей среды ФБУ «ГосНИИЭНП», а также Общественную палату России. Однако до настоящего времени источник загрязнения так и не назван.

Москва. Другие новости 19.12.13

В Москве около здания, где начинается пресс-конференция Путина, задержаны около 10 гражданских активистов. Они хотели передать президенту РФ подписи за освобождение всех «узников Болотной». / Завтра у Госдумы пройдут пикеты против досудебной блокировки сайтов. / Власти Москвы отказали «лимоновцам» в проведении предновогодней акции на Триумфальной. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки