российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Наро-Фоминском лесничестве срубили главную новогоднюю ель России

Москва, Декабрь 19 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Сегодня в Наро-Фоминском лесничестве Подмосковья срубили главную новогоднюю ель России, которая через пару дней украсит Соборную площадь Кремля в Москве.

Выбранному дереву более 100 лет. Его высота 30 метров и диаметр 70 сантиметров. Перед рубкой ель была освящена православным священником. После рубки дерева был организован праздник с пиротехническим шоу, танцами, песнями и колядками. В ближайшее время елку погрузят на трейлер и в субботу доставят в Москву, передает сайт «В Подмосковье».

Как ранее сообщал «Новый Регион», на торжественный спил и доставку было запланировано выделить около трёх миллионов рублей.

В этом году для украшения елки разработан новый дизайн-проект: для придания стильности будет использоваться только один вид украшений – шары, которые сгруппируют в грозди больших, средних и малых размеров. Традиционно в убранстве новогодней ели будут присутствовать цвета российского триколора.

Главное новогоднее представление в Кремле в этом году пройдет 26 декабря и будет посвящено зимним Олимпийским играм в Сочи.

Москва. Другие новости 19.12.13

Путин объяснил, зачем он дал Януковичу $15 млрд. / Сердюков ещё не решил, что делать с амнистией. Основания для прекращения уголовного дела у него есть. / Зловоние в Ногинском районе вышло на международный уровень. Местные жители обратились в ООН. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки