российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело экс-вице-мэра Серпухова и главы городского фонда дошло до суда

Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела против бывшего первого заместителя главы Серпухова Алексея Афанасова и директора Городского фонда «Возрождение и развитие» Любови Вороновой, обвиняемых в «присвоении или растрате» и «мошенничестве». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении Афанасова и Вороновой с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении.

По данным следствия, в 2006 году Воронова и Афанасов совершили растрату 550 тысяч рублей, добровольно перечисленных предпринимателями города в Фонд на установку забора вокруг средней образовательной школы № 2. В этом же году Афанасов вынудил гендиректора одного из предприятий перевести 10% от денег, полученных за выполнение строительства здания средней образовательной школы № 12, на счет подконтрольной ему фирмы. Следствие утверждает, что вице-мэр угрожал главе строительной организации, что не произведет оплату выполненных работ своевременно. В результате Афанасов завладел 13 млн рублей. В 2010 году чиновник пытался «заработать» 3 млн рублей, пообещав предпринимателю обеспечить скорейшее получение архитектурно-планировочной документации.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.12.13

Глава ФМС вслед за Путиным предложил запретить на 10 лет въезд в РФ мигрантам-нарушителям. / В новогодние праздники в Подмосковье ждут традиционного роста правонарушений. / Собирать мусор в Москве будут компании зятя Тимченко и сына Чигиринского. Они получили 10-летние многомиллиардные контракты. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки