российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Директор детского санатория «Кратово» сядет на 6,5 лет за 98-миллионное мошенничество с землей

Бывший директор ФГБУ «Санаторий для детей с родителями «Кратово» в Подмосковье Александр Тарасов и председатель ТСЖ «Дачное хозяйство «Кратово» Юрий Балыбердин признаны виновными в мошенничестве с земельными участками на 98 млн рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

«Приговором суда Тарасову назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы, Балыбердину – в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием обоим в колонии общего режима. Также приговором суда они обязаны возместить ущерб в размере 50 млн рублей», – говорится в сообщении.

Согласно материалам дела, с января 2007 по август 2011 года соучастники мошенническим способом завладели объектами имущественного комплекса пансионата. После этого Тарасов и Балыбердин обнесли фактически захваченную землю забором, а также наняли охранников. При регистрации участка Тарасов скрыл факт своего увольнения с должности директора санатория, но выступил от его имени. В итоге государству был причинен ущерб в особо крупном размере на общую сумму не менее 98 млн рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.12.13

Суд не стал разводить Потанина, предложив помириться с женой. / Чуров: Главной социологической службой России является ЦИК. Методы прогнозирования результатов выборов другими структурами безнадёжно устарели. / Москва избавится от маршруток к 1 ноября 2014 года. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки