российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Воробьёв пообещал бороться с противниками админреформы В Подмосковье может остаться чуть более пятидесяти муниципалитетов

Правительство Подмосковья будет бороться с теми группами, которые выступают против проведения административно-территориальной реформы. После её завершения в регионе может остаться около 50-60 муниципальных образований из 72 ныне существующих. Об этом сегодня заявил губернатор области Андрей Воробьёв.

Он сообщил, что в рамках подготовки реформы уже поступило 21 предложение по созданию единой администрации, 10 предложений по преобразованию района в городской округ, семь предложений по укрупнению поселений и семь предложений по объединению городских округов. Сейчас специалисты просчитывают экономическую обоснованность этих предложений, пишет сайт «В Подмосковье».

«Я бы не стал сейчас называть точную цифру, но их (муниципалитетов Подмосковья) будет от 50 до 60, эта цифра будет уточняться», – сказал Воробьев.

Он напомнил, что реформу планируется осуществить в течение 2014 года. Между тем, в регионе «существуют группы, которые выступают против проведения реформы, с ними правительство региона будет бороться», подчеркнул губернатор.

Как сообщал «Новый Регион», укрупнение муниципалитетов возможно в Можайском, Каширском, Солнечногорском, Коломенском районах и Люберцах. Воробьёв также считает целесообразным слияние Лыткарино, Котельников и Дзержинского, хотя жители не поддерживают этой идеи. Объединению также подвергнутся Королёв и Юбилейный, Подольск и Климовск, Наро-Фоминск и район, Щёлково и район, Мытищи и район, а также Истра и район. При этом администрации подмосковного Чехова и Чеховского района планировалось объединить уже в нынешнем году.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 25.12.13

Совет Федерации отклонил закон об экзамене по русскому языку для гастарбайтеров. / В Коломенском и Озерском районах не работал каждый второй проверенный фонарь. / Глава Верховного суда просит возобновить «первое дело ЮКОСа». Вскрылись «новые обстоятельства». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки