российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Замглавы Чеховского района будут судить за аферу с жильем для ветеранов и инвалидов

Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы Чеховского муниципального района, начальника отдела жилищных вопросов районной администрации, а также трех риэлторов, обвиняемых в афере с муниципальным жильем. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении.

По данным следствия, в конце 2011 начальник отдела решил похитить квартиры в жилых домах в Чехове, которые предназначались для инвалидов, ветеранов и детей-сирот. Для этого через риэлторов он подыскал троих подставных граждан, на которых в дальнейшем были оформлены «липовые» договоры социального найма. При этом заместитель главы администрации подписывал соответствующие постановления без проверки документов, подтверждающих основания предоставления жилья. В итоге из муниципальной собственности мошенническим путем было похищено 5 квартир общей стоимостью 19 млн рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.12.13

Воробьёв пообещал бороться с противниками админреформы. В Подмосковье может остаться чуть более пятидесяти муниципалитетов. / Совет Федерации отклонил закон об экзамене по русскому языку для гастарбайтеров. / В Коломенском и Озерском районах не работал каждый второй проверенный фонарь. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки