российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Воробьёв предложил Гусеву уволиться с поста главы Общественной палаты Подмосковья

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв предложил главному редактору газеты «Московский Комсомолец» Павлу Гусеву оставить пост главы Общественной палаты Подмосковья. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте правительства области. Причины такой просьбы не уточняются.

Между тем, известно, что подмосковные власти решили начать с 15 января реформу общественных палат муниципальных образований региона и их кадровую перезагрузку. По данным зампреда подмосковного правительства Андрея Ильницкого, принципиально изменятся механизмы их формирования. По мнению чиновника, в общественные палаты должны входить активные граждане, блогеры, представители профессиональных союзов, Общероссийского народного фронта. При этом членами палат не могут быть депутаты, муниципальные служащие или члены политических партий. В разработанных по этому вопросу рекомендациях уточнялось, что выдвинутые личности будут выставляться на публичные обсуждения, по их результатам будет формироваться список-рейтинг кандидатур, который будет представлен Воробьёву. Треть от состава будет утверждать он, треть – совет депутатов муниципального образования, треть – Общественная палата региона.

Предполагается, что реформа общественных палат будет завершена в течение полугода.

Между тем, Гусев был избран главой ОП Подмосковья только в сентябре 2012 года, вскоре после того как она была сформирована. Срок её полномочий – 4 года. В составе палаты 45 человек.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 26.12.13

Актер Театра на Таганке Муляр заявил, что не участвовал в драке в московском ресторане. / Слово «нетрадиционный» могут исключить из закона о «гей-пропаганде». Формулировка вредит русским артистам за рубежом, считает Максакова (ВИДЕО). / В Сергиевом Посаде будут судить гендиректора ЖКХ, растратившего 55 млн рублей. При задержании он ранил полицейского из травматики. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки