российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СКР направил специалистов в Сергиев Посад для расследования убийства замглавы по безопасности НИИП

Следственный комитет РФ направил следователей и криминалистов центрального аппарата в Сергиев Посад для оказания помощи в расследовании убийства 54-летнего заместителя генерального директора по безопасности ОАО «ФНПЦ «Научно-исследовательский институт прикладной химии». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

Тело замглавы НИИП было найдено сегодня ночью возле одного из домов на улице Железнодорожной в Сергиевом Посаде. Установлено, что потерпевший был убит, когда возвращался с корпоратива. «Проводив коллегу, проживающую по соседству, он направился в сторону своего дома. В этот момент к нему подошел неизвестный и произвел несколько выстрелов. От ранения в брюшную полость и грудную клетку потерпевший скончался до прибытия «скорой помощи», – говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). На месте происшествия обнаружены и изъяты гильза от пистолета ТТ и оболочка от пули. Обстоятельства убийства устанавливаются, ведется розыск преступников.

По данным прессы, погибший – Евгений Иванов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.12.13

НКО хотят закрывать за финансирование со стороны «зарубежных наркодилеров». Правозащитники называют новую инициативу «троллингом» и самопиаром ФСКН. / В подмосковном Фрязино отказались снять с продажи туалетную бумагу с изображением храмов. Православные возмущены отсутствием реакции со стороны правоохранителей. / Вечные «ценности». Главные герои новогоднего стола 2014 – оливье и холодец. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки