российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти Сергиева Посада и района начали подготовку к объединению

Власти Сергиева Посада и района начали подготовку к объединению администраций в рамках губернаторской админреформы: приступили к синхронизации работы служб и договорились о проведении совместных совещаний. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте правительства Подмосковья.

В ближайшее время власти города и района намерены заняться организацией общей службы гражданской обороны и ЧС, единой диспетчерской службы, совместного комплекса по решению земельно-правовых вопросов и вопросов градостроительства, совместной структуры по обслуживанию здания администраций, а также единого пресс-центра.

Как признался в ходе подписания соглашения об укреплении сотрудничества между двумя администрациями глава города Василий Гончаров, до недавней смены руководства района между соседними администрациями складывалась «нездоровая ситуация, когда городские и районные власти не могли прийти к взаимопониманию».

И.о. главы района Сергей Пахомов в свою очередь подчеркнул, что данное соглашение – только первый шаг в грядущем масштабном процессе реформирования органов местной власти и «отныне все власти поселений района должны стать единой командой».

Между тем, градоначальник добавил, что речь идёт не о техническом объединении структурных подразделений, что противоречит законодательству, а готовится синхронизация документооборота, обеспечение единой внутренней связи и проведение совместных совещаний.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в рамках задуманной губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым админреформы, укрупнение муниципалитетов возможно в Можайском, Каширском, Солнечногорском, Коломенском районах и Люберцах. Воробьёв также считает целесообразным слияние Лыткарино, Котельников и Дзержинского, хотя жители не поддерживают этой идеи. Объединению также подвергнутся Королёв и Юбилейный, Подольск и Климовск, Наро-Фоминск и район, Щёлково и район, Мытищи и район, а также Истра и район, Чехов и район.

При этом накануне реформы в Сергиево-Посадском районе произошла смена власти. Глава района Владимир Коротков и председатель райсовета Константин Негурица объявили о досрочном сложении полномочий. Перед этим первым заместителем главы района был назначен экс-председатель Ивановской областной думы, член генсовета «ЕР» Сергей Пахомов. Он же после сложения полномочий главы района автоматически стал исполняющим обязанности руководителя, а Воробьёв уже заявил о своей поддержке Пахомова на выборах, которые состояться 16 февраля.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 09.01.14

Доллар заметно подорожал по отношению к рублю. Аналитики ждут дальнейшего ослабления российской валюты. / Медведев хочет усилить защиту традиционных ценностей за рубежом. / Погода в Москве стремится к температурному рекорду. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки