российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лучшую концепцию парка «Россия» в Подмосковье предложила иностранная компания

Победителем конкурса на лучшую тематическую и финансовую концепцию парка Общенациональный парк «Россия» в Подмосковье стала международная компания «Cushman & Wakefield». Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Сергея Перова.

«Cushman & Wakefield» – крупнейшая частная компания в мире, предоставляющая услуги в сфере коммерческой недвижимости. Компания, основанная в 1917 году, имеет 250 офисов в 60 странах мира и более 16 тысяч сотрудников. Российский офис работает с 1995 года, передаёт сайт «В Подмосковье».

Среди критериев отбора были уникальная архитектурно-градостроительная концепция, сбалансированность транспортной инфраструктуры, обеспечение пешеходных и велосипедных связей внутри парка и т.п.

Уточняется также, что победитель конкурса получит денежный приз в размере 2,975 миллиона рублей. Модель парка «Россия» будет складываться не только из разработок победителя, но и проектов других финалистов. Формирование модели парка, определение объемов и источников финансирования завершится в 2014 году.

Напомним, комплекс «Россия» задуман как общенациональный тематический парк, где можно будет ознакомиться с природой, традициями, культурным наследием всех регионов страны. На территории разместятся образовательный, спортивно-развлекательный и бизнес-кластеры, сафари-парк и жилые здания, а также представительства всех субъектов Российской Федерации. Изюминкой парка, как предполагается, должны стать миниатюрные копии главных достопримечательностей страны, отобранных в рамках конкурса «Россия 10».

Расположится парк размером в тысячу гектаров на юге Подмосковья рядом с Домодедово. Первую зону парка власти планируют открыть в 2016 году, всю территорию – в 2020-м. Инвестиции в проект, как ожидается, достигнут 1 трлн рублей.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 09.01.14

Власти Сергиева Посада и района начали подготовку к объединению. / Доллар заметно подорожал по отношению к рублю. Аналитики ждут дальнейшего ослабления российской валюты. / Медведев хочет усилить защиту традиционных ценностей за рубежом. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки