российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Минздрав обжаловал изъятие земли у подмосковного детского центра в пользу монастыря На участке находится поликлиника, где лечатся дети с аутизмом, ДЦП и синдромом Дауна

Минздрав РФ подал кассационную жалобу на решение суда об изъятии по иску Крестовоздвиженского Иерусалимского ставропигиального женского монастыря у реабилитационного центра «Детство» участка земли с находящимся на нем медкорпусом. Об этом сегодня сообщили в суде.

Дело уже прошло один круг разбирательств. В марте 2012 года суд обязал центр передать участок церкви. Однако в сентябре кассация отправила спор на новое рассмотрение, отменив ранее вынесенные судебные акты. Как указал кассационный суд, арбитраж Московской области не выяснил, действительно ли на участке находится четырехэтажное здание и кому оно принадлежит. При этом 15 июля 2013 года арбитраж удовлетворил иск монастыря, а 29 октября апелляция оставила это решение в силе, пишет «РАПСИ».

Заместитель директора центра «Детство» Юрий Федянин ранее пояснил, что в здании расположено два стационарных отделения и поликлиника, где лечатся дети с неврологическими заболеваниями – аутизмом, ДЦП, синдромом Дауна и другими. За год через медучреждение проходит до 15 тысяч маленьких пациентов. По словам Федянина, в ходе экспертиз выяснилось, что монастырь претендует не только на прилегающую к корпусу территорию, а на всю землю с подъездной дорогой, в том числе и под корпусом.

Вместе с тем в Синодальном информационном отделе Русской православной церкви опровергли информацию о том, что монастырь претендует на один из корпусов реабилитационного центра. По словам представителя информотдела РПЦ Дениса Маханько, речь идет только об участке земли, примыкающем к поликлинике. Он также сообщил, что данный участок земли был в свое время изъят у церкви незаконно.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 13.01.14

Следователи нашли пистолет в квартире адвоката убийцы Буданова. СМИ сообщили о задержании брата Мурада Мусаева. / В Подмосковье перестали работать все камеры видеофиксации нарушений ПДД. Дороги остались без присмотра из-за умышленного взлома системы и внедрения неизвестного вируса. / СКР поймал Навального на нарушении условий подписки о невыезде. Мера пресечения для оппозиционера может быть ужесточена. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки