российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Воробьёв: Количество аварийного жилья в Подмосковье ежегодно увеличивается на 100 тысяч квадратов «Нужно было своевременно ремонтировать», – прокомментировал Путин

Количество аварийного жилья в Подмосковье ежегодно увеличивается на 100 тысяч квадратных метров. Об этом сегодня на встрече с президентом России Владимиром Путиным сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

В частности, Воробьёв отметил, что в регионе достаточно много ветхих строений, которые власти вынуждены ежегодно переводить в разряд аварийного жилья. «У нас порядка 100 тысяч квадратных метров ежегодно прибавляется», – сказал Воробьёв.

На это Путин ответил: «Нужно своевременно ремонтировать, тогда такой ситуации не будет», передаёт сайт «В Подмосковье».

Как ранее сообщал «Новый Регион», летом минувшего года, тогда ещё министр по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью области Александр Коган отмечал, что в регионе более двух миллионов квадратных метров аварийного жилья, то есть порядка 5,5 – 6 тысяч домов. Если собрать все дома в одном месте, то получится целый аварийный город с населением 100-150 тысяч человек. По данным чиновника, больше всего ветхого и аварийного фонда, если судить по количеству жалоб, расположено в Лобне, Балашихе, Одинцово, Талдомском и Пушкинском районах.

В декабре 10 тысяч многоквартирных домов было переведено из категории строений, подлежащих капитальному ремонту, в категорию ветхого и аварийного жилья, которое имеет более 70% износа.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 13.01.14

В мэрию Москвы подана заявка на проведение митинга против исламофобии. / Минздрав обжаловал изъятие земли у подмосковного детского центра в пользу монастыря. На участке находится поликлиника, где лечатся дети с аутизмом, ДЦП и синдромом Дауна. / Следователи нашли пистолет в квартире адвоката убийцы Буданова. СМИ сообщили о задержании брата Мурада Мусаева. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки