российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сроки восстановления камер видеофиксации нарушений ПДД перенесли на конец недели Власти Подмосковья также решили усилить защиту «ГЛОНАСС» и «Паркнет» от хакеров

Полноценную работу комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения в Подмосковье восстановят к концу текущей недели, а не к середине, как обещали ранее. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщил министр транспорта Московской области Александр Зайцев.

По состоянию на 13:00 восстановлено функционирование 81 из 130 поврежденных комплексов, сообщается на сайте министерства.

«К сожалению, нарушений скоростного режима меньше не стало», – сказал Зайцев. Но добавил, что резкого роста нарушений, связанного с поломкой камер видеофиксации, в области также не зафиксировано.

«В настоящий момент идет отладка каналов связи с камерами, на которых обновляется программное обеспечение. Также прорабатывается вопрос усиления защищенности каналов передачи данных и повышения уровня безопасности всей системы от различного рода внешних воздействий», – сообщил он.

Как сообщается на сайте Госадмтехнадзора, ведомство также решило усилить защиту своих устройств фотовидеофиксации «Паркнет» и системы спутниковой навигации «ГЛОНАСС» от хакеров антивирусом.

В настоящее время ведомство имеет 140 приборов «Паркнет» для оперативной фиксации нарушений «в сфере благоустройства территории, совершенных с помощью транспортных средств», и в нынешнем году планирует оснастить системой «ГЛОНАСС» более 120 находящихся на балансе автомобилей.

Как ранее сообщал «Новый Регион», из-за умышленного взлома системы и внедрения неизвестного вируса в операционную систему в ночь с 9 на 10 января в Подмосковье перестали работать 130 камер видеофиксации нарушений ПДД из 149. По этому факту областные власти подали заявление в правоохранительные органы, возбуждено уголовное дело. Сбой в системе обойдётся региону в 1,5 млн рублей.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 15.01.14

Минкомсвязи РФ вернется к вопросу отмены роуминга не раньше 2015 года. / Заглавы МЭР: Госкомпании – основные бенефициары офшоров. / Медведев признал: Россия тормозит из-за внутренних проблем. «Это следствие успешной реализации экономической политики последних 10-12 лет». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки