российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье заработали все камеры видеофиксации нарушений ПДД

Все камеры фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, вышедшие из строя в Подмосковье в минувшую субботу, заработали. Об этом сообщил пресс-секретарь заместителя председателя правительства Московской области Петра Иванова.

«Все камеры работают, специалистами налаживается канал связи, и все нарушения приборами фиксируются», – цитирует слова пресс-секретаря сайт «В Подмосковье».

Сотрудник правительства пояснил, что, так как не отлажен канал связи, данные о нарушениях поступают от камер не так быстро, как раньше. Но отладить канал – это технический вопрос. В связи с этим, хотя специалисты, которые настраивают работу приборов, еще не отчитались, для водителей ситуация вернулась в прежнее русло – все камеры в состоянии фиксировать нарушения на дорогах, подчеркнули в пресс-службе.

Как ранее сообщал «Новый Регион», из-за умышленного взлома системы и внедрения неизвестного вируса в операционную систему в ночь с 9 на 10 января в Подмосковье перестали работать 130 камер видеофиксации нарушений ПДД из 149. По этому факту областные власти подали заявление в правоохранительные органы, возбуждено уголовное дело. Сбой в системе обойдётся региону в 1,5 млн рублей.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 16.01.14

Москва встала в пробках из-за снегопада (ФОТО). / В Госдуме предлагают поднять минимальную зарплату до 100 рублей в час. Чтобы было почти как в Европе – пояснили депутаты. / В Новокосино задержаны активисты, выступающие против гостиницы для мигрантов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки