российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жителям Котельников предложили придумать название своему новому городу, не используя мата

В Котельниках объявлен конкурс на лучшее название нового городского округа, который будет создан путем объединения города с Дзержинским. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на официальном сайте муниципалитета.

Конкурс проводится с помощью официальных городских СМИ. Газета «Котельники Сегодня» будет принимать заявки до 22 января, потом на её сайте начнётся интернет-голосование, которое завершится 3 февраля. Победитель будет объявлен на следующий день в эфире телеканала «Котельники ТВ» и получит в качестве приза Ipad. Авторы названий, занявших 2 и 3 место, будут награждены смартфонами.

В положении о проведении конкурса отмечается, что проект названия должен отображать особенности истории, места расположения и культурного наследия. Кроме того, название должно быть благозвучным, положительным, оригинальным, созидательным и кратким (не более трех слов).

Составители положения также позаботились о том, чтобы граждане, подбирая эти три слова, не использовали мата. «Не допускается включение в название объединенного городского округа ненормативной лексики, аббревиатур», – подчёркивается в документе.

Также уточняется, что «название можно представить в виде рисунка, эскиза».

Между тем ещё в ноябре инициатор админреформы, губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв заявил, что не против того, чтобы новый муниципалитет был назван «Угреш». При этом данное название ближе жителям Дзержинского, который вырос на месте поселения Угреша. Впрочем, многие дзержинцы вообще выступают против объединения их населённого пункта с «мигрантскими» Котельниками. Совет депутатов Дзержинского даже назначил референдум по данному вопросу, но под давлением прокуратуры и облизбирком был вынужден его отменить. Более того, после встречи с Воробьёвым мэр Дзержинского Алексей Плешаков подал в отставку. При этом он заявил, что горожане должны иметь право решать вопрос об объединении Дзержинского с Котельниками, а одной из причин его отставки стали попытки «доброжелателей» выставить его подстрекателем протестных настроений.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 16.01.14

Новые «антитеррористические» законы осложнят жизнь простым гражданам. «Террористов как не ловили, так и ловить не будут», – считают в блогосфере. / Франция решила экстрадировать в РФ беглого экс-министра финансов Подмосковья. / Центр для временного содержания нелегалов в Подмосковье заработает весной. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки