российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье снова завелась «чупакабра» Неизвестное существо убивает овец в запертых сараях

Невиданный зверь убивает овец в подмосковном поселке под Луховицам. За последнюю неделю жертвами его вылазок стали 26 овец, погибших от рваных ран и потери крови в запертых сараях.

В начале недели в одном из фермерских хозяйств в поселке Белоомут погибли 14 животных, а еще 12 стали жертвами неизвестного хищника в другом хозяйстве в ночь на 13 января, пишет «Московский комсомолец».

Всякий раз овцы гибли при загадочных обстоятельствах – на ночь их запирали в сарае, а на утро фермеры обнаруживали их остывающие трупы со рваными ранами в области морды, шеи, живота и задних конечностей. Несчастные животные погибали не только от страшных повреждений, но и от потери крови. Однако призрачный убийца при этом не поедал их туши, что было бы характерно для волков или бродячих собак, которых местные жители поначалу подозревали больше всего. Примечательно, что никаких следов проникновения извне ни на запертой двери сарая, ни на его стенах обнаружено не было.

По мнению криптозоолога Николая Непомнящего, луховицкие овцы могли стать жертвами неизвестного науке животного, похожего на легендарную мексиканскую чупакабру. «На территории России есть немало подземных карстовых полостей, где, вполне возможно, обитают неизвестные науке существа», – считает Непомнящий.

Напомним, что подобные необъяснимые убийства домашнего скота происходили на территории Подмосковья и раньше. В ноябре прошлого года невиданный зверь пожирал кошек и кроликов в Баранцевском поселении Чеховского района. Судя по свидетельствам очевидцев, странный зверь передвигался на двух лапах, а его повадки не позволяли отнести животное ни к одному из известных науке существ.

В сентябре 2011 года в овчарне экспериментально-производственного хозяйства ВНИИ орошения и сельхозводоснабжения «Радуга», расположенном в Коломенском районе, погибли более трех десятков овец. У животных были разорваны связки задних конечностей, а в области сонной артерии виднелись два прокола. Кроме того, все погибшие животные были обескровлены.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 16.01.14

Жителям Котельников предложили придумать название своему новому городу, не используя мата. / Новые «антитеррористические» законы осложнят жизнь простым гражданам. «Террористов как не ловили, так и ловить не будут», – считают в блогосфере. / Франция решила экстрадировать в РФ беглого экс-министра финансов Подмосковья. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки