российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти подмосковного Ногинска не планируют следовать совету Жириновского Переименовывать город дорого и хлопотно

Власти подмосковного Ногинска не поддерживают инициативу лидера ЛДПР Владимира Жириновского о переименовании города в Богородск. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе горадминистрации.

«Такие решения принимает президент Российской Федерации. <...> Мы пока не планируем обращаться с этим вопросом к президенту», – отметили в пресс-службе.

Там также добавили, что прежде чем обратиться с инициативой переименования или возвращения исторического названия городу, необходимо провести опрос или референдум среди жителей. Однако в планах городской администрации Ногинска подобных мероприятий нет. Для реализации этой инициативы потребовались бы большие средства, в частности для замены паспортов и иных документов граждан, а также для внесения изменений в карты и государственные документы, передает сайт «В Подмосковье».

При этом ранее в Ногинском районе дважды проводился опрос населения по поводу возвращения ему исторического названия. В апреле 2010 года большинство жителей высказались за возвращение району названия Богородский. Однако переименования не произошло, так как согласно постановлению правительства РФ органам местного самоуправления было рекомендовано не осуществлять в 2010 году переименования географических объектов.

Второй опрос был проведен в июле 2012 года. Его результаты были рассмотрены советом депутатов Ногинского района и города Ногинск, после чего был подготовлен пакет документов для передачи губернатору Подмосковья. Однако решение о переименовании так и не было принято.

Сегодня лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что намерен обратиться к губернатору Московской области Андрею Воробьёву с просьбой вернуть городу Ногинску название Богородск.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 22.01.14

«Единороссу» Пушкову предложили возглавить группу европейских демократов в ПАСЕ. / Самолетом, выкатившимся за пределы полосы в «Домодедово», управлял «летающий» глава «Псковавиа». / В Москве «скорая» попала в аварию. Двое пострадавших. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки