российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Строительные работы, парализовавшие «зеленую» ветку метро, велись на подведомственной РЖД территории В подземке жуткая давка, движение на улицах вблизи аварии перекрыто

Территория, с которой строительная свая провалилась в тоннель «зеленой» ветки московской подземки, принадлежит РЖД. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«По предварительной информации, данная территория находится в ведении ОАО «РЖД». Возводились опоры под контактную сеть», – сказал сотрудник пресс-службы «Интерфаксу». РИА «Новости» уточняют, что работы проводила компания «Трансэлектромонтаж» без каких-либо разрешительных документов.

Повреждение тоннеля было обнаружено сегодня в 15:28 на перегоне между станциями «Автозаводская» и «Коломенская». Никто из пассажиров не пострадал. Из-за ЧП движение поездов на «зеленой» ветке ограничено в обоих направлениях от «Автозаводской» до «Каширской». Для пассажиров организованы наземные маршруты, которые обеспечивают 80 автобусов.

Движение автомобилей на юге Москвы также временно ограничено после инцидента. В частности, для транспорта перекрыта Автозаводская улица, также на нее запрещен поворот с внутренней стороны Третьего транспортного кольца.

Остановки общественного транспорта в районе станции столичного метрополитена «Автозаводская» в настоящее время переполнены людьми. По данным портала «В Москве», нажиться на москвичах, оставшихся без доступа к подземному транспорту, решили нажиться «бомбилы». Цены на такси в районе ЧП подпрыгнули в разы. Так, за 10-минутную поездку частники не берут клиентов, предлагающих 600 рублей.

Когда движение поездов на «зеленой» ветке будет восстановлено, неизвестно. Последствия аварии в настоящее время устраняют работники оперативных служб. На место ЧП прибыл мэр Москвы Сергей Собянин. Пассажиров просят воздержаться от поездок по Замоскворецкой линии метрополитена. Тех, кто все же решил воспользоваться подземкой ждет давка. Очевидцы сообщают, что на станции «Аэропорт» поезда в сторону центра приходится брать «штурмом». Аналогичная ситуация и на других станциях «зеленой» ветки, которые продолжают работать после ЧП.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.01.14

В подмосковном Королеве расстреляли бизнесмена. / «Яблочники» вышли из совета при Мосгордуме. В знак протеста против одномандатного парламента. / Причиной ЧП на «зеленой» ветке метро могло стать несанкционированное строительство. Движение остановлено между «Автозаводской» и «Алма-Атинской». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки