российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Песков: В Кремле с волнением и болью наблюдают за событиями в Киеве, но вмешиваться не хотят «Руководство Украины прекрасно знает, что делать»

В Кремле с болью наблюдают за происходящими в Киеве событиями, но вмешиваться во внутренние дела Украины не собираются. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Россия и Украина – это две братские страны и, безусловно, с огромным вниманием и с волнением, а порой с болью в Москве наблюдают за тем, что происходит в Киеве. Вместе с тем, в Москве убеждены, что руководство Украины прекрасно знает, что делать. Мы друг для друга являемся абсолютно неизбежными партнерами. Вмешиваться во внутренние дела для нас абсолютно недопустимо. Мы убеждены, что в Киеве знают, что делать и найдут наилучшие развязки с тем, чтобы ситуацию нормализовать и чтобы все вернулось в законное мирное русло», – сказал Песков в интервью «Комсомольской правде».

В то же время он отметил, что возмущён поведением представителей ряда иностранных государств, позволяющих себе давать рекомендации власти Украины. «Мы, конечно же, сожалеем и негодуем, когда очевидно становится вмешательство извне в те внутренние процессы, которые происходят в Киеве. Совершенно не можем понять, когда порой послы иностранных государств, которые работают в Киеве, говорят о том, что должна делать власть на Украине, откуда она должна выводить внутренние войска, откуда она должна выводить полицию и так далее.... Конечно, для нас это совершенно непостижимая история. И, конечно, мы это не можем одобрить и, скорее, это вызывает наше возмущение», – сообщил Песков.

При этом он ещё раз подчеркнул, что Россия не вмешивалась и вмешиваться не будет. «Любые решения, которые принимаются в Киеве, они являются суверенными и они принимаются руководством этой страны в рамках демократических процессов. Вмешательство, оказание влияния на это с использованием тех или иных инструментов политического менеджмента – для нас это недопустимо», – заключил Песков.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 23.01.14

Движение на «зеленой» ветке московского метро восстановлено после ЧП со сваей. СКР проводит доследственную проверку. / Доллар поднялся выше 34 рублей, евро преодолел отметку в 46. У российской валюты слишком мало сил для укрепления. / В центре Москвы устроили «флеш-моб» против президента Якутии (ФОТО). Якутские власти усмотрели в этом «провокацию». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки