российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дзержинцы выступили против слияния с Котельниками Активисты грозятся обратиться к президенту и в международные организации

Абсолютное большинство жителей Дзержинского выступают против объединения с Котельниками. Об этом свидетельствуют промежуточные результаты опроса, который уже несколько недель проводит инициативная группа горожан после отмены референдума по этому вопросу.

К настоящему времени на вопрос «Хотите ли вы объединения с Котельниками?» ответили отрицательно 97,5% местных жителей. По данным активистки Дзержинского Светланы Месяц, на сегодняшний день проголосовали против объединения 3200 человек. Это примерно 8,9% от общего числа избирателей (35820 на июль 2013 года), пишут «Новые известия».

Она сообщила, что пикеты по сбору подписей продолжаться в ближайшие выходные и в первую неделю февраля, после чего письма с подписями будут отправлены губернатору Подмосковья Андрею Воробьёву и президенту России Владимиру Путину.

«Собранные подписи уже играют какую-то роль. Они отнесены в Совет депутатов, мы сейчас готовим письма Воробьёву и Путину, хотим приложить эти подписи», – сообщила Месяц. Она также добавила, что если на письмо Путину придет отписка, последует обращение в международные организации по правам человека.

Как ранее сообщал «Новый Регион», по инициативе Воробьёва в регионе проходит административная реформа, предполагающая объединение муниципалитетов. Многие дзержинцы уже выступили против объединения с «мигрантскими» Котельниками. Ранее Совет депутатов Дзержинского назначил референдум по данному вопросу, но под давлением прокуратуры и облизбирком был вынужден его отменить.

После встречи с Воробьёвым мэр Дзержинского Алексей Плешаков подал в отставку. При этом он заявил, что горожане должны иметь право решать вопрос об объединении Дзержинского с Котельниками, а одной из причин его отставки стали попытки «доброжелателей» выставить его подстрекателем протестных настроений.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 24.01.14

Министерство обороны РФ ведет себя как варвар на своей же территории. Военные училища превращаются в руины. / «АвтоВАЗ» сокращает 7,5 тысяч сотрудников. В целях «улучшения экономики предприятия». / СМИ: Платон Лебедев покинул колонию в Вельске. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки