российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Чупакабра в Подмосковье не обитает Госохотнадзор не нашёл «сказочных животных» в Луховицком районе

Никаких сказочных животных в Луховицком районе Московской области не обитает. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на официальном сайте министерства сельского хозяйства региона.

По данным ведомства, сотрудники управления государственного охотничьего надзора и охотничьих ресурсов, изучили появившуюся информацию об убийстве в поселке Белоомут при таинственных обстоятельствах более 60 овец хищником, который даже не оставил следов своих лап. Специалисты управления осмотрели места нападения неизвестного хищника на овец и нанесенные им травмы, а также обследовали близлежащие охотничьи угодья.

«Основное предположение государственных охотничьих инспекторов о случившемся, – скорее всего, это сделала бродячая собака», – сообщили в ведомстве. И добавили, что также рассматривается версия о том, что «кто-то специально натравил свою собаку на домашних животных».

Следов «таинственного» зверя после убийства овец обнаружено не было, так как все случаи нападения произошли во время или накануне снегопада, пояснили в ведомстве.

Чиновники опровергли появление в области мифической чупакабры. «Никаких сказочных животных в Луховицком районе Московской области не обитает», – заключили в управлении.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в середине января фермеры заявили, что в Белоомуте загрызены до смерти несколько десятков овец. Всякий раз овцы гибли при загадочных обстоятельствах – на ночь их запирали в сарае, а на утро фермеры обнаруживали их остывающие трупы со рваными ранами в области морды, шеи, живота и задних конечностей. Несчастные животные погибали не только от страшных повреждений, но и от потери крови. Однако призрачный убийца при этом не поедал их туши, что было бы характерно для волков или бродячих собак. Никаких следов проникновения извне ни на запертых дверях сарая, ни на стенах обнаружено не было. По мнению криптозоолога Николая Непомнящего, луховицкие овцы могли стать жертвами неизвестного науке животного, похожего на легендарную мексиканскую чупакабру.

Напомним, что подобные необъяснимые убийства домашнего скота происходили на территории Подмосковья и раньше. В сентябре 2011 года в овчарне экспериментально-производственного хозяйства ВНИИ орошения и сельхозводоснабжения «Радуга», расположенном в Коломенском районе, погибли более трех десятков овец. У животных были разорваны связки задних конечностей, а в области сонной артерии виднелись два прокола. Кроме того, все погибшие животные были обескровлены. В ноябре прошлого года невиданный зверь пожирал кошек и кроликов в Баранцевском поселении. Судя по свидетельствам очевидцев, странный зверь передвигался на двух лапах, а его повадки не позволяли отнести животное ни к одному из известных науке существ.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 24.01.14

Минюст вновь не зарегистрировал партию Лимонова. / Около 60 муниципалитетов Подмосковья подготовили предложения об объединении. Областные власти взялись за админреформу в Королёве и Юбилейном. / Мэрия Москвы не согласовала оппозиционное шествие на Тверской улице. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки