российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутат Мособлдумы, ставший фигурантом криминального скандала, исключен из фракции «Единой России» В случае обвинительного приговора Губин будет лишен мандата

Депутат Московской областной думы Вячеслав Губин, оказавшийся в центре криминального скандала, исключен из фракции партии «Единая Россия». Об этом сегодня сообщил руководитель фракции Иван Жуков. По его словам, единогласное решение об этом было принято на заседании фракции.

«Для нас это не потеря. Мое личное мнение: депутат всегда имел точку зрения, отличающуюся от фракционной, отказывался выполнять ее решения, ставил себя выше других», – рассказал Жуков об однопартийце.

При этом глава фракции пообещал, что коллеги будут всячески содействовать следствию, пишет «ИТАР- ТАСС».

«В случае же обвинительного приговора и его вступления в законную силу Губин будет лишен депутатского мандата – такова норма закона Московской области», – подчеркнул Жуков.

Накануне представители Главного следственного управления СК РФ по Московской области сообщили, что в отношении депутата Мособлдумы, избранного по Люберецкому одномандатному округу N10, возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества) и статье 119 УК РФ (угроза убийством).

Инцидент, после которого возбудили уголовное дело, произошел в августе прошлого года. По данным следствия, депутат повздорил на проселочной дороге в деревне Марусино с местным жителем, подошел к его автомобилю и «нанес удар кулаком по крыше и удар ногой по водительской двери автомобиля». Потерпевший попытался уехать в сторону жилищного комплекса «Марусино», но депутат последовал за ним, вытащил из своей сумки нож и стал угрожать убийством. В доме депутата уже прошел обыск.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 30.01.14

Минобрнауки РФ не планирует проверять защищённые ранее диссертации. / В Краснодар вернулись криминальные 90-е. / Прокуратура Петербурга проверяет «Дождь». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки