российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье будут судить семь девушек за жестокое избиение инвалида

В суд направлено уголовное дело против семи жительниц поселка Калининец, обвиняемых в «грабеже», «умышленном причинении тяжкого вреда здоровью», а также в «вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

«В ходе расследования было допрошено свыше 60 свидетелей, проведено 18 очных ставок, 8 следственных экспериментов и 8 проверок показаний на месте, а также 17 различных экспертиз. Причастность каждой из обвиняемых к совершению указанных преступлений полностью подтверждается совокупностью полученных в ходе предварительного следствия доказательств», – говорится в сообщении.

Напомним, 10 сентября 2013 года обвиняемые поймали девочку-инвалида, связали ей ноги и поочередно стали избивать, в том числе прыгали ногами на живот потерпевшей. Кроме того, садистки разбили об голову пострадавшей стеклянную бутылку, а также попытались переломать пальцы своей жертве. Издевательства сопровождались оскорблениями угрозами, а также были сняты девушками на видео. Более того, в процессе избиения одна из обвиняемых похитила у потерпевшей мобильный телефон, который впоследствии сдала в ломбард.

Девочка-инвалид была госпитализирована в больницу поселка Селятино с закрытой черепно-мозговой травмой, множественными ушибами лица, тела, сочетанной травмой живота и головы, разрывом селезенки. Поврежденный орган спасти не удалось: врачи удалили его.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 03.02.14

В Жуковском скоростную автостраду прокладывают под окнами домов и вырубают здоровый лес. Горожане собрались на митинги и в суды. / В ближайшие два года упадут цены на нефть. И потянут за собой вниз российскую экономику. / Синоптики пообещали москвичам оттепель. В конце недели возможна плюсовая температура. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки