российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье может появиться «Деревня хоббитов»

В Зарайском районе Подмосковья планируется обустроить «Деревню хоббитов» и вовлечь в жизнь гномов гостей из мегаполисов. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на официальном сайте района.

В размещённом на сайте перечне инвестпроектов насчитывается более десятка предложений для инвесторов в рамках «концепции гостеприимства». «На первом этапе ее реализации планируется создание рекреационной зоны «Зарайский кремль – Белый колодец – Великое поле». Второй этап подразумевает создание пешеходной зоны в исторической части города Зарайска. Кроме того, на территории сельских поселений предусмотрено формирование сети туристических баз и пансионатов. В числе прочего – строительство туристической базы в стиле «Деревни хоббитов». Предполагается, что она разместится на площади 6,4 га и сможет одновременно принять для ночлега в стилизованных домиках 50 – 60 человек.

«Пребывание в деревне предполагает вовлечение гостей туристической базы в жизнь гномов через участие в стилизованной игре», – сообщается на сайте администрации.

Авторы концепции обещают приезжим из городов и мегаполисов максимальное сближение с природой, отдых от урбанизированной жизни, приключения, бои и соревнования, но предупреждают о недостатке «Деревни хоббитов» – «отсутствии асфальтированного дорожного покрытия до участка».

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 03.02.14

Вооруженный мужчина взял в заложники два десятка учеников школы в Москве. Преступник открыл стрельбу по полицейским. / В России запретили «убивать» Путина. Роскомандзор начал блокировать сайты и блоги за экстремизм. / В Подмосковье будут судить семь девушек за жестокое избиение инвалида. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки