российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мособлсуд увеличил срок убийце байкера в Сергиевом Посаде

Азербайджанец Бахтияр Алиев, признанный виновным в причинении смерти по неосторожности 47-летнему мотоциклисту Леониду Фролову, приговорен к пяти годам колонии строгого режима. Соответствующее решение сегодня принял Мособлсуд.

«Мособлсуд вновь переквалифицировал обвинение на часть 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В зале суда присутствовал только его адвокат. Сам Алиев все еще находится в бегах в Азербайджане», – сообщили РАПСИ в пресс-службе судебного органа.

Согласно решению суда, Алиев должен будет выплатить 925 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

По версии следствия, 30 июля 2012 года Алиев в ходе стычки у одного из торговых комплексов в Сергиевом Посаде ударил кулаком по лицу мотоциклиста Леонида Фролова. От удара мужчина упал на асфальт. Не приходя в сознание, он скончался в реанимационном отделении районной больницы.

Изначально следователи предъявили Алиеву обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ. Приговором суда от 31 июля 2013 года квалификация действий Алиева была изменена на часть 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), поскольку суд не установил наличие у подсудимого умысла на причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего при нанесении удара. Алиев был приговорен к одному году лишения свободы в колонии-поселении.

Осужденный находился под стражей с 19 сентября 2012 года, именно с этой даты исчислялся срок его наказания. 19 сентября 2013 года он освободился из учреждения, где отбывал наказание, так как истек назначенный ему судом срок. Позже приговор был обжалован. После этого Мособлсуд 15 октября 2013 года отменил приговор в отношении Алиева и отправил дело на новое рассмотрение в связи с «фундаментальными нарушениями уголовно-процессуального законодательства».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.02.14

Жители Котельников придумали «оригинальное» название объединённому с Дзержинском муниципалитету. / Семьям погибших при стрельбе в московской школе выплатят по 5 млн рублей. / В Москве рабочий едва не погиб в результате провала грунта. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки