российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Воробьёв перевозит «силовиков» в Подмосковье Он уже подготовил современную «обитель» для СК

Аппарат подмосковного главка Следственного комитета РФ будет переведён из Москвы на территорию области. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня на расширенном заседании коллегии главка заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

«Я уверен в том, что наш правоохранительный блок переместится в область, в новое современное здание со всей необходимой инфраструктурой. Я это решение буду претворять в жизнь, конечно, с опорой на уважаемых генералов. Следственный комитет должен иметь свою обитель», – цитирует слова Воробьёва его пресс-служба.

Предложение губернатора поддержал заместитель полномочного представителя президента РФ в ЦФО Николай Овсиенко. «При той политической воле и поддержке, которую оказывает Андрей Воробьёв и руководство страны, я думаю, эти начинания будут реализованы», – заявил он.

Между тем, подводя итоги работы за прошедший год, руководитель Главного следственного управления Андрей Марков отметил, что количество преступлений коррупционной направленности в области увеличилось на 35%, а количество лиц, привлечённых к уголовной ответственности, – на 59 %.

При этом в настоящее время сотрудники ведомства расследуют 351 преступление, совершённое приезжими. По статистике, которая была озвучена на заседании, более половины тяжких преступлений пришлось на долю мигрантов, незаконно пребывающих на территории Подмосковья.

Напомним, вчера Воробьёв заявил, что все главки правоохранительных органов Подмосковья должны располагаться в области. Он отметил, что обсудил этот вопрос с министром внутренних дел и с начальником ГУ МВД по Московской области, а также намерен обратиться к генпрокурору по поводу переезда аппарата надзорного ведомства.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 07.02.14

Власти РФ хотят «перезимовать» до роста нефтяных цен за счет бизнеса и населения. Экс-глава Росфиннадзора объяснил причины «финансового террора» правительства. / В «Шереметьево» предотвращена контрабанда 454 икон. / В СКР заявили, что не приглашали писательницу Улицкую на допрос. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки