российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье почернела река

В Подмосковье почернела река, протекающая близ деревни Тимохово в Ногинском районе, где ранее были выявлены проблемы с очистными сооружениями и где ко всему прочему располагается одна из самых огромных свалок Московской области.

По словам местных жителей, проблема не только в почернении воды, но и в том, что за последние дни она поднялась на полметра и грозит подтоплением нескольких домов. Уже сейчас ухудшилось качество воды в колодцах, передает сайт «В Подмосковье».

В министерстве экологии и природопользования Подмосковья причин экологической аномалии не знают. «Сегодня специалисты министерства выехали на место для проверки информации жителей о черной воде в реке», – сообщили в пресс-службе. И уточнили, что результаты станут известны к завтрашнему дню.

Напомним, с весны прошлого года жители востока Подмосковья жаловались и на неприятный запах сероводорода и аммиака. С тех пор проводились неоднократные проверки предприятий в Электростали, коллекторов в Ногинском районе, было поручено проверить полигон твердых бытовых отходов «Тимохово», мясокомбинат и очистные сооружения в Ногинском районе. В ноябре одним из вероятных источников загрязнения воздуха называли очистные сооружения в деревне Тимохово.

Выяснилось, что в очистных сооружениях на пересечении улицы Новая и Светлая проводится только грубая очистка – «вода на выходе мутная, имеет характерный (неприятный) фекальный запах». Эта вода попадает в безымянный ручей, далее в реку Шаловка, которая впадает в реку Клязьма. По данным министерства, по факту было возбуждено дело об административном правонарушении.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 10.02.14

На МКАД заработала новая система нумерации съездов (СХЕМА). / С марта без автобусного сообщения с Москвой останутся 265 тысяч жителей области. Подмосковье ожидает социальный взрыв. / ЦБ РФ просит суд признать дагестанский Имбанк банкротом. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки