российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Коммерсант из Подмосковья получил условный срок за убийство «гадалки» в состоянии аффекта

Житель города подмосковного Орехово-Зуево признан виновным в «убийстве, совершенном в состоянии аффекта». За указанное преступление суд назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

По данным ведомства, в марте 2013 года семья предпринимателей обратилась к жительнице Орехово-Зуево, выдающей себя за «гадалку», для решения проблем с бизнесом. Женщина сразу же определила наличие «порчи» на всех членах семьи и стала назначать встречи для проведения различных ритуалов по ее снятию. За каждый такой «магический сеанс» «целительница» предлагала передать ей ювелирные украшения (золотые серьги с бриллиантами, перстень, цепочки), а также другое вознаграждение.

В дальнейшем «гадалка» стала внушать жене коммерсанта, что ее супруг хочет довести ее до самоубийства, чтобы завладеть всем бизнесом. За решение этой проблемы женщина потребовала автомобиль. На этой почве в семье стали происходить конфликты и супруги стали жить отдельно. Коммерсант пытался объяснить жене, что женщина является мошенницей и таким образом зарабатывает себе на жизнь. Кроме того, он просил «ясновидящую» оставить его семью в покое, однако аферистка перешла на угрозы «заговорами» и иными магическими неприятностями.

8 июня предприниматель приехал в квартиру к «гадалке» в Орехово-Зуево. В ходе возникшей ссоры он стал душить ее, а затем нанес множественные удары ножом в область груди и шеи. От полученных ранений женщина скончалась на месте, а мужчина с места происшествия скрылся.

Тот факт, что предприниматель совершил убийство, находясь в состоянии аффекта, подтвержден заключением стационарной психолого-психиатрической экспертизы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.02.14

Госдума рассмотрит законопроект об обязанности банков раскрывать информацию о руководителях. / Общество защиты прав потребителей подало в суд на отключивших «Дождь» кабельщиков. В случае удовлетворения иска миллионы абонентов смогут потребовать от операторов возмещения ущерба. / Правительство отклонило закон о пособиях «детям войны». Авторы-«единороссы» не сумели его качественно сформулировать. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки