российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковные Котельники с Дзержинским могут стать Нововятинском

В подмосковных Котельниках в конкуре на лучшее название для нового муниципалитета, который должен появиться после объединения их города с Дзержинским, победило название «Нововятинск».

Всего на конкурс поступило более 40 предложений, во второй тур вышли 13, сообщается на сайте муниципальной газеты «Котельники сегодня». Для того чтобы победить в ходе интернет-голосования варианту «Нововятинск» оказалось достаточным набрать триста шестнадцать голосов. Второе место (282 голоса) заняло название «Донской», третьим (269 голосов) стал вариант «Котельники».

Автор названия «Нововятинск» объясняет его происхождение тем, что ранее на землях Котельников жили вятичи.

Организаторы мероприятия утверждают, что в конкурсе приняли участие не только жители Котельников, но и их соседи из близлежащих городов Дзержинского и Люберец.

Как ранее сообщал «Новый Регион», ещё в ноябре инициатор админреформы, губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв заявил, что не против того, чтобы новый муниципалитет был назван «Угреш». При этом данное название ближе жителям Дзержинского, который вырос на месте поселения Угреша. Впрочем, многие дзержинцы вообще выступают против объединения их населённого пункта с «мигрантскими» Котельниками.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 13.02.14

В Москве дошло до суда дело главаря «черных банкиров», заработавших почти 60 млн рублей на «отмывании» денег. / Полиция просит дать ей право охранять губернаторов за деньги. / В Москве актер задержан за «содействие» бизнесмену в получении госконтракта на 3 млрд рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки