российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Госдуме не поддержали идею парламентского расследования деятельности Сердюкова

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал нижней палате не приступать к парламентскому расследованию деятельности Анатолия Сердюкова на посту министра обороны.

«Подлежит прекращению возможное парламентское расследование по обстоятельствам, которые изложены в обращении депутатов, поскольку, являясь предметом расследования, они в ближайшее время могут стать предметом рассмотрения суда», – цитирует принятое на сегодняшнем заседании комитета решение «Интерфакс».

Провести парламентское расследование в отношении Сердюкова предлагала фракция КПРФ. В конце 2013 года коммунисты собрали более 90 подписей депутатов Госдумы в в свою поддержку.

Сердюков лишился должности после скандала вокруг предприятия «Оборонсервис», которое обслуживало Минобороны. Следственный комитет РФ завел сразу несколько уголовных дел по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих министерству. Кроме того, Сердюков проходит по делу базы отдыха «Житное» в Астраханской области, принадлежавшей зятю экс-министра Валерию Пузикову, которая благоустраивалась за счет военного ведомства, экс-министр обвиняется по статье «халатность».

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 13.02.14

Счетная палата нашла в ФСКН нарушений на 1 миллиард рублей. / Подмосковные Котельники с Дзержинским могут стать Нововятинском. / В Москве дошло до суда дело главаря «черных банкиров», заработавших почти 60 млн рублей на «отмывании» денег. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки